Болгария подвергнется специальной процедуре EU pilot, организованной Еврокомиссией из-за потворствования проекту газопровода “Южный поток”. Это не карательная, а скорее вспомогательная процедура, и её итоги будут определять дальнейшие действия ЕС в отношении Болгарии..

Представители Еврокомиссии заявили, что причиной данной процедуры, предназначенной для болгарского правительства, являются поправки к закону “Об энергетике”, которыми пытаются вывести весь газопровод или его часть за пределы энергетического законодательства ЕС.

Действие процедуры EU pilot, направлено на выяснение вопросов, связанных с реализацией законодательства Евросоюза, а также улучшения связи между руководством Болгарии и Еврокомиссией.

Официальное письмо, уведомляющее о начале процедуры, было получено правительством Болгарии еще в середине прошлого месяца. Данная процедура предусматривает период в 10 недель для реагирования и более 10 недель для того, чтобы соответствующие ведомства Еврокомиссии во взаимодействии с правительством Болгарии смогли преодолеть казус.

Источник: Forex.ru, БНР

Обман покупателей недвижимости в Болгарии с помощью ограниченного собственника (bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.