Как сообщает "Скандально", бывший голландский дипломат Роберт ван Лансхот опубликовал статью в газете "Хандесблат", в которой указал, что балканские народы, включая болгар, не следует относить к белым людям. Как он считает, на Балканах люди не знают, кто такая Пеппи Длинный Чулок, не имеют представления о Коко Шанель и игрушках "Лего".

Бывший голландский дипломат уверен, что балканские народы не внесли ничего путного в культурный облик Европы, а только создают проблемы. К несуразным территориям он относит часть Греции, Сербию, Косово, Албанию, Македонию, Молдову, Черногорию и Болгарию. Их культуру бывший дипломат идентифицирует, как близкую к турецкой, а Косово считает вообще копией Ирака

В доказательство своих слов Роберт ван Лансхот приводит суждения выходцев из Африки. Оказывается после многолетней ассимиляции в Европе чернокожие эмигранты интуитивно не воспринимают, например, болгар, сербов и других выходцев из Балкан белыми людьми.

Кроме того, бывший дипломат считает, что балканские народы не способны впитывать западноевропейские плоды цивилизации. В своей статье он привёл показательный пример, мол, сербы, работавшие на стройках в Швейцарии и получившие передовой европейский опыт, по возвращению домой продолжали строить "несимметричные кривые дома с небезопасными крышами".

Подводя итог своим умозаключениям в статье, Роберт ван Лансхот выступает против расширения ЕС за счёт стран Балканского полуострова, поскольку, по его мнению, они не имеют ничего общего с цивилизованной Европой.

a26c1ad49402[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.