Как сообщает БНТ, турфирма “Демо турс”, через которую туристы покупают авиабилеты, выдаёт квитанции, однако не оплачивает билеты авиакомпаниям. В результате прибывшие в аэропорт пассажиры по падают в шоково идиотскую ситуацию.

Болгарская семья решила съездить в Санкт-Петербург и заплатила в апреле этого года за авиабилеты фирме “Демо турс” 500 левов, получив в подтверждение квитанцию об оплате и распечатку электронной брони. В мае семейство прибыло в аэропорт Софии для отлёта в Санкт-Петербург, однако выяснилось, что авиабилеты не оплачены “Демо турс”.

“Фактически это мошенничество с билетами, не оплаченными турфирмой. Мы обратились к представителю Лют Ганзы в аэропорту, который нам объяснил, что мы не первые пострадавшие от этой фирмы”, – пояснил глава семейства Иван Иванов, – “У нас было шоковое состояние. Мы не могли понять: что делать?”. Все попытки связаться по телефону турфирмой остались без результатов.

Любопытно, что “Демо турс” – это достаточно крупная болгарская туристическая компания с главным офисом в центре Софии. При проверке журналистами в течение этой недели, он постоянно оказывался закрытым. Туркомпания имеет лицензию с 2005 года и содержится в торговом регистре, её директор Диана Орелова.

“Информации о том, что фирма объявлена несостоятельной, нет”, – сообщил представитель Ассоциации “Активных потребителей” Богомил Николов, пояснив, что если “Демо турс” будет объявлена банкротом, вернуть обманутым клиентам деньги на практически будет почти невозможно.

Источник: БНТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.