Министр финансов правительства Болгарии Румен Порожанов и министр финансов Афганистана Омар Захелвал подписали 18 сентября Соглашение между правительствами двух стран о списании долгов Афганистана по 3-м подписанным в 70-е и 80-е годы прошлого века межправительственным соглашениям, выплата по которым прекращены в 1991 году.

В 2006 году Афганистан был включен Международным валютным фондом в список стран, отвечающих критериям предоставления средств по Программе снижения бедности и увеличения роста экономики.

В 2010 году Афганистан получил статус «крупнейшего должника и беднейшей страны», в результате чего кредиторы Парижского клуба решили редуктировать его долги на 83.8%.

Вследствие проведенных в 2013 году в Софии консультаций две страны договорились о списании афганского долга на 83.8%, или 42.425 млн. долларов США, оформленные как официальная помощь для развития приоритетных секторов, таких как сельское хозяйство, инфраструктура, здравоохранение и образование.

В подписанном 18 сентября Соглашении предусматривается выплата Афганистаном оставшегося размера долга – 8.2 млн. долларов США, в течение следующих 10 лет.

Источник: NewsBG.ru

Осторожно! Болгария! Перед тем, как купить жильё…

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ну везде, гала 18 juli gala , действительно человек-однолюб, и тихо так себе думает, да связываться с ней , лучше умаслить … эту, а то опять будет писать манифесты пролетарские в западной аллергической прессе,
    k

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.