Как передаёт "Монитор", экономическая полиция и служащие РЗОК провели массовые проверки в больницах Шумена. Цель – выявление так называемых "мёртвых душ", которые числятся лишь на бумаге и за лечение которых лечебное заведение получает деньги из фонда здравоохранения. Проверка показала, что всё более-менее в порядке: из 270 больных лишь несколько были отпущены на выходные домой и то сразу явились, как только их вызвали в больницу.

Многие больные были удивлены и обескуражены беспардонным поведением полицаев, которые с оружием на ремнях бряцали наручниками, прохаживаясь по палатам и опрашивая лечащихся. Служители правопорядка постеснялись войти только в родильное отделение.

Как пояснил директор ОДМВР Любомир Христов, проверка была санкционирована Шуменской окружной прокуратурой, которая имела некоторые подозрения о махинациях с "мёртвыми душами" в лечебных заведениях. Однако домыслы прокуроров фактически не подтвердились, тем более, что проверка была организована спонтанно и об утечке информации говорить не приходится.

полиция шумена искала в больницах мёртвых душ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.