Как сообщает РИА “Новости”, болгарское агентство по безопасности продуктов питания проводит проверки в зимних курортных комплексах страны. В результате исследований были выявлены нарушения в работе некоторых гостиничных ресторанов, и власти заявили, что за несоответствие стандартам качества отели будут лишены звезд.

Реакция властей последовала в результате проверки инспекторами агентства кухонь, туалетов и залов ресторанов. Каждое заведение, независимо от того, принадлежит оно отелю или является самостоятельным, должно продемонстрировать соблюдение норм гигиены во всех помещениях. Инспекторы также проверяют в гостиницах соответствие количества столиков в местах общепита числу номеров. По окончании работы комиссия подготовит предложение о лишении звезд тех отелей, чьи рестораны не способны вместить то количество гостей, на которое рассчитан номерной фонд.

Проверки курортных комплексов проводятся в рамках подготовки к летнему сезону. Когда инспекция завершит работу в горных отелях, начнутся рейды по приморским гостиницам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.