В порту Бургаса в пятницу был открыт международный морской вокзал. Он является частью проекта "Супер Бургас – зона общественного пользования".

"Строительство в порту пассажирского терминала началось в 2007 году. Оно велось в тесном сотрудничестве с международной ассоциацией "Black Sea Cruises" и черноморскими портами Севастополя, Одессы, Батуми и Стамбула. Морской вокзал сооружался при участии крупнейшего круизного оператора "Royal Caribbean International", – заявил на открытии международного терминала начальник морского порта Бургаса Николай Тишев.

Пограничная и таможенная службы теперь могут обслуживать до 3000 пассажиров в день, что было проверено в субботу, когда  одно из самых больших круизных судов мира "Celebrity Constellation" с 2000 пассажирами на борту прибыло в Бургас. Ожидается, что до конца года в порты Бургаса и Несебра зайдут еще 53 круизных судна с 20 тысячами пассажиров.

"Открытие морского пассажирского вокзала в порту Бургаса имеет огромное значение для развития всего туристического сектора Болгарии. Экономический кризис поразил почти все отрасли страны, но туризм продолжает давать прибыль казне. Теперь в международный морской порт Бургаса смогут заходить самые большие круизные суда, а их пассажиры будут знакомиться с нашей историей и культурой", – заявил заместитель министра транспорта Болгарии Петр Киров.

Источник: "Флагман", "Укринформ"

Полезная информация для тех, кто хочет посетить Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.