Как сообщает "Монитор", региональная инспекция по защите окружающей среды и водных ресурсов одобрила план развития Бургаса, который включает строительство железной дороги от Сарафово до района Меден Рудник и трёх пристаней для внутригородского транспорта – морских трамвайчиков.

Новый план предусматривает увеличение зон озеленения в Бургасе до 1923 гектаров, 576 га из которых отведено под зоопарк, а 99 га – под многофункциональную спортивную зону. В каждом квартале города в обязательном порядке будет, как минимум, один парк. Новые парковые зоны появятся в районах Капчето и Пода и возле озёр Мандра и Атанасово. На месте нефтехранилищ будут разбиты парковые зоны, а также новый парки появится в скором времени в районах Крайморие и Сарафово.

В районе Северного бургасского пляжа будет создана обособленная туристическая зона, протяжённостью до солеварни, расположенной к югу от Сарафово.

На Мандренском озере запланировано создание пристани для яхт, а также будут оборудованы специальные места для спортивного рыболовства.

Строительство новых жилых зон предусмотрено в районах Горно Езерово и Долно Езерово, на юг от Крайморие, районов Взраждане и Приморие, а также в районах Банево и Ветрен. В новых жилых районах смогут поселиться около 115 тыс. жителей.

В результате реализации нового плана развития города, Бургас должен превратиться в туристический центр, способный одновременно принимать 65 тыс. туристов.

бургас станет туристическим центром для 65 тыс. туристов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.