Как сообщает корр.пункт ИТАР-ТАСС в Софии, Футболисты сборной Англии с крупным счетом, 3:0, победили команду Болгарии в отборочном матче группы “Г” ЧЕ-2012 в Софии.

Подопечные Фабио Капелла с первых минут встречи, проходившей в болгарской столице на национальном стадионе “Васил Левски”, были хозяевами положения. Сначала Гари Кэхилл на 13-й минуте открыл счет, а потом и Уэйн Руни, на 21-й и 45-й минутах, довел результат до комфортного для гостей счета – 3:0 к концу первой половины матча. Второй тайм англичане преимущественно оборонялись, окончательный результат не изменился, игра завершилась 0:3 в пользу родоначальников футбола.

Сборная Болгарии потеряла шансы на выступление в финале чемпионата Европы – 2012, который пройдет на стадионах Польши и Украины.

Получивший травму на матче Руни считает, что английская сборная “уже одной ногой на Евро – 2012”.