По данным Агентства по вписыванию, с начала 2013 года по сентябрь в Болгарии было продано 59475 объектов недвижимости, что на 1,42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Софии с июля по сентябрь количество сделок увеличилось с 4 210 (2012 г.) до 4 536 (2013 г.), то есть рост составил 7.74%, что выше среднего для областных городов. Увеличение продаж зарегистрировано и в Пловдиве – 7.64% в годовом исчислении.

В этом летнем сезоне количество сделок в Бургасском регионе увеличилось на 23.43% по сравнению с прошлым годом. По мнению экспертов, это в основном связано с увеличением спроса со стороны умных российских и украинских инвесторов. По данным компании Green Life, после весеннего кризиса активность на рынке курортной недвижимости выросла на 10%, что, по мнению экспертов компании, также стало возможным благодаря российским покупателям.

По словам исполнительного директора Green Life Теофила Петрова, средний бюджет покупателей курортной недвижимости составляет около 50 тыс. евро. В то же время, наибольший интерес клиентов вызывают однокомнатные апартаменты в комплексах.

«За несколько лет рынок недвижимости в Болгарии стал более массовым и привлекает большое количество клиентов, которые ищут не элитное жилье, а доступную недвижимость», — сообщил Теофил Петров, добавив, что рынок недвижимости в Болгарии стабилизировался, а показатели сохранятся в долгосрочном плане, так как покупатели не принимают моментальных решений, а приобретают недвижимость, осознавая, в том числе, потребность смены места жительства.

Для покупателей важны, как мудро полагает Теофил Петров, спокойствие, красивая природа, низкие цены, а равно такие факторы, как религия и отношение местных жителей к иностранцам. Именно по этим причинам граждане Казахстана, которые ранее в основном приобретали недвижимость в Дубае, в последние месяцы начали активно покупать жильё в Болгарии.

Источник: NewsBG.ru

Переправить деньги на покупку жилья в Болгарии можно и нужно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.