В Пловдиве прошло обсуждение проекта новых условий договора с энергокомпанией EVN на снабжение электроэнергией потребителей. Как выяснилось, энергетики вписали пункт, позволяющий отключать абонентов без предупреждения, а потом взимать плату за подключение. Это вызвало недовольство людей, и они обратились в Окружной суд Пловдива с целью признания данного условия противоречащим болгарскому законодательству.

Кроме того, при обсуждении был озвучен ещё один момент лукавства EVN. Дело вот в чём. В соответствии с договором на обслуживание энергокомпания может начислять пени за просрочку платежа. При этом просрочкой считается задержка оплаты более, чем на 10 дней со дня получения фактуры. Однако день получения абонентом счёта на оплату достоверно установить невозможно. И EVN под шумок большинству клиентов приписывает пеню, как правило, небольшую – около 5 стотинок (10 руб.). Никто за такую сумму спорить не пойдёт. А абонентов у EVN более 1.5 млн. Та что прикиньте!

Источник: "Монитор"

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. да и ладно, мелочиться ещё и головную боль организовать на пустом месте, повторное подключение может дорогое, если это только одна компания организовывает, то жаль, что на нее вывели. Если через банк оплачивать, то банк за обслуживание берет может и больше получится, если бы пени заплатить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.