Как сообщает “Монитор”, сегодня исполнительный директор курортного комплекса “Солнечный берег” Мария Михалева заявила, что найден способ противодействия алкогольному туризму.  Со следующего года в ресторанчиках будут организовываться тематические вечера таким образом, что увлечь посетителей и лишить их интереса бродить по ночам ради выпивки из одного питейного заведения в другое.

Флаг Вам в руку, Мария Михалева!

алкогольный туризм

4 КОММЕНТАРИИ

  1. продолжение того, что в Третьяковке из Ватикана, читая про эти картины: история создания, сюжеты, становишься добрее, сильно влияет в лучшую сторону, так хорошо на душе становится.
    “Оплакивание Христа”, Джованни Беллини

    «Оплакивание Христа» когда-то было частью главного алтаря, написанного Беллини для церкви Сан Франческо в Пезаро. В центре которого находилась композиция «Коронование Мадонны», а по бокам – меньшие по размеру сцены. Живописная доска помещалась вверху, отсюда, наверное, и ракурс изображенного: фигуры увидены не много снизу.

    В венецианской живописи Беллини завершал Раннее, одновременно открывая Высокое Возрождение. Он уже активно использовал масляные краски, и потому колорит его работ насыщенный, цвета мягкие, а очертания фигур не столь жесткие, как в картинах других художников кватроченто. Одним из новшеств было то, что главным у Беллини оказывался не сюжет, не живописное решение, не желание в подробностях описать видимый и невидимый миры, как у многих его современников, а настроение. В представленной работе сам евангельский эпизод позволял передать чувства персонажей.

    На лице Спасителя – след пережитых страданий, остальные участники сцены исполнены глубокой грусти, выраженной сдержанно, потому что главное здесь – огромная, наполняющая все в картине теплом любовь: Христа, искупившего грехи людей, и Его последователей к Нему. Святой Иосиф Аримафейский бережно поддерживает мертвое тело Иисуса, святая Мария Магдалина, взяв с трепетной нежностью Его руку, умащивает ее миром из сосуда, принесенным святым Никодимом. Заботливость Иосифа Аримафейского, за которой он прячет свою скорбь, перекликается с суровым и нежным обликом Никодима, чьи широкие плечи оттеняют хрупкость МарииМагдалины. Слезы, которыми переполнена душа этой женщины, невольно сопоставляются с муками, перенесенными Христом, и становится виден масштаб Его страдания, несравнимый ни с чем”.

    Смотрите и восхищайтесь.

  2. что-то у меня с головой, чтоб такое написать, просто умора, и что вы на меня иногда ругаетесь, на человека, который из-за всех сил хочет вам понравиться, столько писать, бедный я человек, чтобы на меня обратили внимание, не забыли, а вы такой холодный как айсберг в океане….

  3. нет времени, вообще, куда-либо сходить в этом году вот так! да ещё постоянно про погоду предупреждения идут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.