Как сообщает Snews.bg, ночью перед офисами оппозиционных партий РЗС и ДСБ прозвучали взрывы. Одна из бомб была найдена в 100 м от здания Совета министров Болгарии. По поводу произошедшего на канале ТВ 7 выступил премьер Бойко Борисов, который пообещал найти и наказать подрывников.

Как показывают опросы, после ночных взрывов рейтинг премьера резко упал. Спокойная доселе Болгария напугана. Из уст телеведущего звучала тревога о неспособности силовых структур противодействовать такого рода инцидентам. Об этом говорят и простые болгары.

Бойко Борисов в телеинтервью обвинил во всём своих врагов, которые начали войну против его курса, направленного на борьбу с коррупцией и преступностью.  Премьер выразил надежду на то, что силовые структуры МВД и агенство национальной безопасности быстро найдут преступников. Глава правительства в своей речи обратился за поддержкой к Евросоюзу и США, поскольку считает провокационные взрывы ударами по демократии в Болгарии.

Взрывы прозвучали ночью в Софии. Первый у офиса партии РЗС на бульваре Додуков, 15 прозвучал в 03.58. А через 20 минут второй взрыв раздался у штаба партии ДСБ на бульв. Сливница. Пострадавших нет.

ночные взрывы в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.