Министр экономики и энергетики служебного (технического) правительства Болгарии Васил Штонов дал распоряжение Болгарскому энергетическому холдингу (БЕХ) приостановить все работы «Южному потоку», пока газовый проект не станет отвечать требованиям Третьего энергетического пакета Еврокомиссии. Своим письмом министр уведомил БЕХ, что запрещает проведение всех тендеров, а также подписание любых договоров, связанных с проектом «Южный поток».

PS Это уже, по-моему, пятая по счёту приостановка “Южного потока” госорганами Болгарии за последние несколько месяцев. Звучит грозно, но закавыка в том, что предприятия фактически реализующие газовый проект на болгарской территории, уже имеют все разрешительные документы, в том числе подписанные уполномоченными государственными органами и официальными лицами. И приостановить работы можно только по решению суда. При этом следует понимать, что БЕХ самостоятельно никаких работ не ведёт, не имеет к ним прямых отношений и не может их приостановить в приказном порядке. То есть опять очередной энергетический министр пускает пыль в глаза Еврокомиссии, мол, мы со своей стороны сделали всё, что могли, а он строится, ёшкин кот…

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Афёра на ажиотаже

4 КОММЕНТАРИИ

  1. сегодня памятный день революции, нужно избегать нарваться на очередную народную вспышку, поэтому пока, еще спокойно сейчас! да никто не пускает пыль в глаза, главное что есть, то самое главное, реализуется

  2. ещё бы рука прошла побыстрее, обидно, могла бы не лететь со всех ног и проблем бы не было.

  3. пока, посмотрю что-это такое и как вылечивается. Жаль ещё, всё что запланировала по театру и выставкам пропущу, а по выставке нельзя никому передать билеты, именные с фио и проход по паспорту. Горькие слёзы проливные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.