Министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев сообщил, что власти получили новые доказательства причастности террористической организации "Хизбалла" к теракту в Бургасе. При этом, выступая на пресс-конференции, глава болгарского МВД отказался сообщить какие-либо подробности, заявив, что расследование не окончено, отмечает Fox news.

Теракт в аэропорту болгарского города Бургас произошел 18 июля 2012 года. Взрыв прогремел в автобусе, перевозившем группу израильских туристов. Жертвами теракта стали шесть человек: водитель-болгарин Мустафа Кисёв (36), из деревни Юруково, и пять израильских туристов Кохава Шрики (44), из Ришон ле-Циона, Ицхак-Идан Коланги (28), из Петах-Тиквы, Амир Менаше (28), из Петах-Тиквы, Маор Харуш (25), из Акко, и Элиор Прайс (26), из Акко.

В начале февраля болгарские власти опубликовали официальный отчет о результатах расследования теракта. Вину за это преступление София возложила на ливанскую террористическую группировку "Хизбалла". Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил надежду, что после публикаций результатов расследования Евросоюз изменит свое отношение к "Хизбалле".

Отметим, что в начале июня этого года министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин заявил, что болгарские власти не располагают убедительными доказательствами причастности ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" к теракту в Бургасе.

Источник: NEWSru.co.il

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.