Единая туристическая информационная система Болгарии сообщает, что с начала летнего сезона в стране зафиксировано более 2 млн. туристов. Основную долю из этого числа составляют сами болгары. Более полутора млн. человек за период с 1 мая по 8 августа 2021 года побывали на внутренних курортах. Ещё практически 888 000 человек — это иностранцы, которые осваивали возможности отдыха в Болгарии.

Туристические чиновники считают, что этот высокий сезон можно считать успешным по нескольким причинам. Средства размещения хоть и были вынуждены придерживаться ограничений, но всё же работали с определённой загрузкой. Удалось получить в летние месяцы иностранных туристов. Это также означает, что стремления властей Болгарии по привлечению внимания иностранцев всё же дают какие-то результаты.

Что касается российских туристов – по туристическому потоку страна заняла 9 место, до пандемии она всегда входила в ТОП-5. Как сообщила единая туристическая информационная система Болгарии, за указанный период из России в страну приехали 7 360 путешественников. В этом году условия, по которым россияне могли приезжать в эту страну, явно никого не впечатлили. Да и цены в местных отелях туристы неоднократно называли завышенными. По мнению некоторых экспертов, Болгария может рассчитывать разве что на отложенный спрос и рост прибыли из российского рынка в сентябре. 

PS Кроме всего прочего, авиабилеты из России в Болгарию стали значительно дороже. Экономически выгоднее летать в Турцию. Болгария так и не научилась правильно субсидировать цены на авиабилеты. Если в ближайшем будущем не научиться, то туриста из России будет терять больше и больше.

Источник: Country Scanner

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.