Журналисты болгарского издания «Дневник» решили проверить реалистичность высказывания российского депутата Госдумы от «Единой России» Петра Толстого в части «Половину побережья уже купили». И выявили такие данные.

Сын российского вице-премьера Дмитрия Козака – Алексей и сынок председателя правовой комиссии в Госдуме Владимира Плигина – Александр являются собственниками фирм, зарегистрированных в Варне в 2008 году. Первый владеет “Нептун Про” ЕООД , а второй – “Юпитер Про” ЕООД. Обычно русские это делают, чтобы «безболезненно» приобретать имущество в Болгарии.

Любопытно, как это всё было сделано. Сначала обе компании были зарегистрированы в Варне по адресу ул.Атанас Георгие, 6, этаж 1, апартамент 2 в марте 2008 г., как дочерние предприятия фирмы «Нева България» ООД. Директорами матери и доче поначалу были Сергей и Максим Косынкины.

В 2009 году «Нева България» переоформляет дочку «Нептун Про» на Юлию Квачеву, чья фамилия совпадает с девичей фамилией Наталии Квачевой – второй жены вице-премьера Козака. А в 2012 году Алексей Козак как бы купил эту фирму. Через некоторое время после покупки он переоформил её 2 октября 2014 года на некого Николая Митева, а потом 28 октября этого же года вдруг оформил опять на себя. Такие юридические кульбиты выглядят несколько странновато и наводят на размышления…

Фирма «Нептун Про» ныне имеет новый юридический адрес – г.Несебр 8230, ж.к. Естебан, вх.Д, эт.4, ап.Д-42. По этому адресу расположен апарт-отель. По отчёту за 2015 год, фирма инвестировала и мини-гостиницу 96 тыс. лв. (около 50 тыс. евро). В регистре по недвижимости на ней числится апартамент площадью 183.7 кв.м в местности Буджака близ Созополя. А в начале августа 2016 г. фирма объявила о своей ликвидации.

Фирма «Юпитер Про» приобретена в 2009 г. супругой Владимира Плигина – Ниной. А в 2013 г. переоформлена на сыночка – Александра. С 26 сентября 2014 года юридический адрес фирмы – Несебр 8230, ж.к. Естебан, вх.Д, эт.4, ап. Д-42. Он чудесным образом совпадает с юридическим адресом «Нептун Про». В соответствии с финансовым отчётом за 2015 г. «Юпитер Про» инвестировала 91 тыс. лв (46 тыс. евро) в «землю и здания», на ней числится апартамент площадью 170.88 кв.м в местности Буджака близ Созополя.

Всё сделано так ловко, что высокопоставленные чиновники могут честно заявлять, что ни у них, ни у их родственников нет недвижимости в Болгарии, ведь собственниками апартаментов юридически являются фирмы, а вовсе не владельцы этих фирм.

Известный российский режиссёр Фёдор Бондарчук, член Высшего совета «Единой Росси», зарегистрировал в 2013 году в Варне фирму  «ЕАРТ ТЕЛЕКОМУНИКЕЙШЪН ЕВРОПА» ЕООД. Согласно представленному отчёту, она не вела никакой деятельности в Болгарии. Обычно такие «мёртвые» компании иностранцы создают для приобретения в собственность земельных участков, поскольку негражданам Болгарии запрещено иметь в собственности болгарскую землю.

Трое кандидатов в депутаты Госдумы РФ от «Единой России» честно задекларировали наличие недвижимости в Болгарии.

Антон Михайлович Мороз сообщил, что 15.10.2006 г. купил апартамент за 8 575 741.75 руб. (240 849 евро). Сергей Алексеевич

Ладочкин имеет в собственности на территории Болгарии половины апартамента и гаража, купленные за 44 и 13 тыс. евро соответственно. Он также совладелец фирм «Томизида» ООД и «Обзор България» ООД с 2013 г., которые инвестировали миллионы в недвижимость. Ладочкин руководит Комиссией по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству в Социальной платформе «Единой России» и является советником губернатора Севастополя.

Супруг кандидата в депутаты Госдумы Ольги Ярославской – Альберт Золотдинов купил в собственность апартамент в Болгарии 22.02.2013 г. за 42 163 лева (22 тыс. евро). Ярославская действующий депутат Московской городской думы.

Из расследования журналистов болгарского издания «Дневник» явно следует, что представители «Единой России» не смогли до сих пор скупить половину недвижимости на побережье Болгарии, и в этой части Пётр Толстой соврал.

PS  Журналистское расследование издания “Дневник” не является корректным, ибо проверяли лишь лиц, близких к руководству центральных органов “Единой России”. Исходя из того, что большинство чиновников на всей территории РФ состоят в “Единой России”, а именно они являются основными приобретателя недвижимости за рубежом, то корректнее было бы посчитать количество всех российских собственников и применить корректировочный коэффициент. скажем, 0.75.

Источник: “Дневник”

Видеоролики о мошенничестве с недвижимостью в Болгарии

24 КОММЕНТАРИИ

  1. Скорее расскажите Олежке, он нас давно пытается убедить, как страшно рискуют россияне, покупая небвигу в Бг, (а не в Испании-Италии), просто в МММ лезут, бедолаги…
    Аллле, гараж, в духовной скреположевке с имуществом еще легче расстатья, те ребята см. выше, может и не такие умные как наши боты, но уж информированнее их будут.

    • Не будь полным бараном!!!
      Это наглядный пример и вполне честно и доступно написано…
      «Нептун Про» ЕООД и «Юпитер Про» ЕООД по болгарским законам слишком просто признать – ФИКТИВНЫМИ. Как и любую другую фиктивную фирму.
      Это не только вынудить продать недвигу или даже конфисковать её, а вполне реально получить за это тюремный срок!!!
      Земля под зданиями, которые купили единоросы – в Болгарии иностранцам не продаётся.

      🙂

      • “Баран” – вообще-то, – это тот, кто пытается раскрывать глаза тут тем, кто живет в Бг. пятый год. Это – насчет, что кому и продается. “Баран в квадрате” – тот кто держит заработанное в России, где перспектива расстаться с заработанным выше – увы!- на порядок. И про тюремные срока за нежелание отдавать правящему упырью свои вполне законные бизнесы в России – тоже хорошо осведомлены. А тот, у кого ничего заработанного нет, кроме подачек хозяев – тот просто “шавка”

        • Надо было в Крыму недвигу покупать пять лет назад.
          Сейчас бы все на вас смотрели как на финансового гения, а не как на финансовую сявку или рвача из гос бюджета…

          Купили то, что продать можно с большим трудом. Или вообще продать без потерь – невозможно.
          Большая часть русских в Болгарии там живут на подачки хозяев – т.е. на хорошие государственные пенсии (кому и за что их платят и так всем известно).
          Т.к. коррупция в Болгарии в разы выше чем в России, то те люди, которые не смогли решить свои деловые вопросы даже в России, в Болгарии их не могут решить ВООБЩЕ. И решать их приходится на чужом языке…

          • ну первая строчка та к чему( не западный менталитет), и в абхазии и краснодаре покупают и довольны, ну народ по совокупности собственных представлений реализует планы на жизнь, возвращать миллионы и нанять посредника вовсе не проблема, не факт что все эти юристы нотариусы способны вернуть потерянное, это большая большая редкость, порой самим приходиться сильно вникать и как не странно всегда успешно.

          • Про коррупцию повеселили))) – просто под столом))) Не пожалуете ли рейтинг стран по уровню коррупции -в студию?)))
            В Крыму? а чего уж не в Кашмире или сразу на Голанских высотах))))))))
            Про слабоумных, не способных выучить славянский язык на бытовом уровню – позвольте промолчу, – у каждого – свой круг общения.
            Будьте здоровы,

      • на примере некоторых мэров никто не пострадает, по пословице: с сильным не дерись, с богатым не судись.

  2. мы ничего не поняли, что именно по главному вопросу продавать или еще покупать. Привели фамилии известных и неизвестных покупателей, с разными кошельками, а к народу то это каким образом, вопрос насущный 1. за сколько купили за столько и продать – не получится, хотя и не пробовали 2. кто покупать то соберется все же прекрасно осведомлены о всех евро изменениях в России . И вот так написать что вообще было ничего не понятно. Если по простому: какой посыл то в этой статье.

    • В 2012 г. в Болгарии была перерегистрации недвижимости.
      Формальная процедура. Надо было подойти с бумажками и получить новые.
      Но Болгарские законы не обязывают ставить о ней в известность владельцев.

      Например «Нептун Про» ЕООД и «Юпитер Про» ЕООД признают – ФИКТИВНЫМ. То по Болгарским законам заявления в суд о недвижимости, которая не прошла перерегистрацию, могут и не взять – эта недвига вне закона.
      Сначала надо будет получить на неё новые документы.
      А если на недвигу “вне закона” будут поданы иск или претензия или кто то захочет их отжать – болгарский суд и закон будет всегда на стороне истца…

      • прием денег за налоги по булстату по этой неперерегистрованной недвиги с 2012 года принимали, почему тогда не отказывали, что идите пересмотрите, а деньги по налогам пропали за 12,13,14,15,16.

        • Зачем в чём-то вам отказывать если вы деньги платите?
          За ваши деньги – любой каприз…

          Деньги пропали не у Болгарии.
          Болгария свои деньги всегда получит за одно и тоже по несколько раз!!!

          • а почему нотариус бумаги на собственность заверил, хотя регистрация прошлых лет, делаю вывод простого народа не касается, а депутаты тем более не пострадают, а потом у нас здесь отель продается уже несколько лет, можно и за 1 евро продать, чтобы кто- нибудь налоги, и еще там чего платил?!а здесь еще гонять начали.

  3. да чиновников которые на экранах мелькают, или там артистов каких никогда не встречали, а простых граждан толпами бродят по городам и селам, и в морях толпятся, а также в магазинах, и то что чиновники делают нам без разницы, они нам не очень то и нравятся, не пойти кто они, талантами и работоспособностью своей всего что ли достигли, поэтому не морозовы с мамонтами, которых до сих пор помнят, ну как то не вдохновляют они своими примерами, не знаю зачем написала…

  4. Вообще-то, вопрос “зачем” задают обычно себе, а не окружающим…как-то так
    Это – вопрос философский – из серии “что делать”, “кто виноват” и “ё-моё, что ж я сделал”)))

    • Ответ на этот вопрос всегда получается один и тот же.

      От проблем, которые были у человека в Российских условиях, в Болгарской недвиге не спрячешься. Это всё МИФ. Как и более лучшие для бизнеса условия.
      Для богатых людей, одна – две квартиры, это фигня. В казино за вечер больше проигрывают.
      Болгарская недвижимость противопоказана больным людям.
      Которых всяческими путями прохиндеи убеждают, что на обычную российскую пенсию можно легко жить в своём доме в Болгарии.

      • Опять +1 Вам, т.к. “больным людям” в принципе противопоказаны сделки с недвигой (и не только с бг-й) С ЛЮБОЙ. Что до пенсионеров:
        1) мне они как-то не в пример, сохранить зарабатываемое здесь и сейчас жизнь в Бг. вполне позволяет;
        2) “обычная пенсия” – не знаю сколько в России. Вообще не знаю.
        Напр., когда “обычный пенсионер” покупает тонну дров за 120 лев + 20 доставка, лично у меня волосы шевеляться на всех частях и сразу. Или другой платит за 18 кубов воды в месяц, живя один и без бассейна. Или третий, плачет, что нет денег, но заказывает оформление пластика ЛКнаЧ, “по -срочному” (+200 лев) – Вот и возникает вопрос
        3) а кто “прохиндеи”-то? или, всё же, “подобное – к подобному, как говорили древние? – ничего личного, мысли вслух

  5. да нам вообще сиренево, кто как живет, нам и своя жизнь вполне себе, еще про дрова думать и про какие то лв, кубы, лк, а мышей у вас нет?

  6. вопрос не праздный задан, приехала а в доме мишки, завели кошку..
    хотелось бы обсудить с вами, как вы смотрите на это, что можете сказать? ваше мнение так важно для нас?
    Может ли машина помочь человеку лучше понять себя? Какую позицию занять художнику? Симуляция и эмуляция эмоций техническими средствами вызывает у человека зачастую конфликтную реакцию: знаю, что не правда, но «обманываться рад». Современное медиаискусство использует техники машинного зрения, искусственный интеллект и смешанную реальность для погружения в ситуации живого диалога с искусственным собой («Альтер-Эго» Алексы Райт), виртуальным психотерапевтом («Карен» Blast Theory), или человеком, испытавшим душевную драму («Хамелеон» Тины Гонсальвес). Эффект Элизы, названный так в честь компьютерной программы ELIZA Джозефа Вайзенбаума (1966), подразумевает склонность человека проецировать человеческие качества на поведение машины. Искусство предлагает задуматься над природой подобных проекций и над тем, что именно через них мы узнаем о себе.

    • 1. Как смотрите на это – спросите кошку, ей ловить, если что
      2. Может ли машина – это, смотря какая
      3. Какую позицию – авторского самовыражения.
      4. Современное медиаисусство – найди целевую аудиторию и стреги, разобрали целевые аудитории – создай и стриги
      5. Человек всегда проецировал и проецирует свои свойства на кого-то, на что-то, так придумывал сверхъественственные силы и “душу” вещей.
      С уважением, Ваше “Ереванское радио”

  7. да, сделала скидку на вашу молодость, утро вечера мудренее… солнце улучшает быстрее настроение, воспитанных людей уже и в помине нет, приходится общаться с теми кто есть, а так вообще можно в полной изоляции оказаться, буду читать что приятно, а то что не нравится пропускать и не реагировать.

  8. в очередной раз миру мир, хоть и не помогает совсем уже ничего, там одни лекарства скорые да поликлиники перестаньте ревагировать, не к кому

  9. понятно, последнее для меня? может и так, но верится с трудом, что сижу за решеткой в комнате один, позвольте усомниться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.