Жители Северной Греции каждую неделю ездят в Болгарию за более дешевым топливом и недорогими продуктами, сообщает корреспондент БНР в Греции Катя Пеева,

Четыре раза в месяц многие греки приезжают в Болгарию, чтобы заправить свои автомобили по более низкой цене. Владельцы заправок в Северной Греции жалуются на низкую оборачиваемость, а некоторые из них даже закрылись. 

Опросы греческих СМИ из пограничных пунктов показывают, что греки, проживающие в северной части страны, также пополняют семейный бюджет болгарскими продуктами. Сказали, что болгарские товары не только дешевле, но и хорошего качества. 

Греки ездят также в Турцию за товарами, но не так часто из-за большего расстояния и очередей на границе. Те, кто живет недалеко от границы с Северной Македонией, также избегают покупать дорогие греческие товары.  В то же время Торговая палата в Афинах сообщает о новом повышении цен на товары в Греции со следующего месяца.

Источник: БНР

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Добро пожаловать в ЕС! Даешь безграничный во всех смыслах экономический обман…упс..обмен! Греки ездят за более дешевыми товарами в Болгарию, а болгары в Турцию. Даже из нашего северо-восточного региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.