Жители Софии и других городов Болгарии провели 12 марта акцию с требованием не допустить вовлечения страны в конфликт на Украине, сообщает ТАСС.

По данным агентства, в столице Болгарии на антивоенный протест вышли более пяти тысяч граждан. Митинг начался у Национального дворца культуры, а затем участники демонстрации пошли по центральным улицам города к зданиям правительства, администрации президента и парламента.

Участники акции под лозунгом «Болгария — зона мира» требовали нейтралитета, настаивали на прекращении поставок оружия Киеву, закрытии военных баз НАТО на территории страны.

Сообщается, что митинги прошли также в Пловдиве, Варне, Русе, Стара-Загоре, Силистре, Казанлыке, Шумене и Тырговиште. Организаторы антивоенной акции заявили, что по всей Болгарии на улицы вышли более десяти тысяч человек.

Как передавало ИА REGNUM, 9 марта кандидат в депутаты парламента Болгарии от партии «Мир» Атанас Штефанов сорвал флаг Украины, висевший на фасаде мэрии Софии. Болгарский политик назвал его символом фашистов.

 

Источник: REGNUM

Можно ли купить дом в Болгарии и не влететь? Можно, но осторожно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.