Агентство по вписываниям сообщило, что с 2006 по 2016 годы в Болгарии приобрели недвижимость для проживания 73 614 граждан России. Более всего российских собственников в Бургасской области – 58 240 человк. На 2-м месте Варненская область – 9 628. На 3-м Добричская – 1 692.

Граждане России покупают недвижимость не только на Черноморье Болгарии, но и в горных районах. В Благоевградской области 2 702 россиян стали собственниками жилья за 10 последних лет, в Смолянской – 466.

В столице Болгарии Софии недвижимость приобрели в собственность 365 граждан России, в Софийской области – 93. В Пазарджике – 223, в Пловдиве – 99. В Кюстендиле имеет в собственности недвижимость лишь один русский.

Источник: “Дневник”

Интернет-кидания желающих купить недвижимость в Болгарии

16 КОММЕНТАРИИ

  1. про вершину каймакчалан и фото, рассмешили, под столом, так тел хорошо виден, что можно позвонить и узнать что да как?

  2. вот в следующий раз еще и в горах посмотрим, хотя уже нам дом показывали, симпатично, а сейчас заняты, хозяйство нужно приводить в порядок, z k

  3. надо сократить соцрасходы и все переструктуризировать, чтоб лучше было сказал кудрин, русским повезло, перспективы с покупками вырастут.

    • Это Болгарии в этом году повезло с туристами из России, из-за закрытых тур направлений.
      Возникла видимость движухи, если грамотно ей воспользоваться то можно вывести финансы из трудно ликвидного болгарского жилья….

  4. Олег, вы о недвижимости, ваша компания за это берется? давайте уж тогда в hei, щас добавлюсь, объясню фирмой недвиж

      • для дур непонятно, как сидя в России я эту движуху почувствую: это раз, а во-вторых:: когда так написали, сразу же срабатывает, что все уже продали успешно и примеры, а я сижу в полном неведении, отсюда и реакция, спасибо вам и на этом, любая информация очень полезна, я вам обязана, столько пишите, серьезно.

  5. а с кем договор заключать о к-п, а смотреть кв, а какие документы: 1 свидетельство на собст 2 об уплате налогов в общине бумагу 3.. 4… что еще, по интернету вполне можно реализовать…

  6. понятно, что это информация для раздумий, с кем связываться по этому вопросу не проблема, будем узнавать о реальности реализации, о том что вообще кто заинтересуется, и сколько стоит! но полной решимости продажи нет, место нормальное, кв планировка намного лучше чем потом уже строили, и балкон большой и прихожая , соседи хорошие, англичане, финны, место отличное, нет никаких нареканий никаких, беспокоит геополитика!
    почему тишина

    • Маргарита!!!

      Тишина на вашем рынке потому что даже на Рублёвке дома подешевели в два раза, а в Болгарии цена как была, так и осталась!!!

      • пожалуйста, я ничего не знаю о рублевке, кого вы знаете кто продавал допустим за 50 и да и продал за 50, есть примеры, у меня истерика от таких разговоров, 50 тогда это Х 37= 1850, а сейчас 50Х73=3650, т.е. российские покупатели должны заплатить, если зрп в руб почти 4 млн., да в Москве можно купить, а что болгары согласны за такие деньги купить,а?! учитывая что кризис??

        • Про Рублевку, это потому, что в огороде -бузина, а в Киеве – даже не знаю кто, На рынке – затишье до 17-го года. В 17-м в России спрос на зарубежную недвигу возрастает – примета верная…

          • соглашусь, дума на 70% обновилась, 400 чел. с родственниками, активно включатся в работу, бург в ужасном состоянии, народ совсем никакой – очень бедный, все кто хотел уехали, в основном дом прест, ну только не думайте что амбиции, в 2008-12 лучше было, что за причины такого?, Москва здорово выглядит вся отремонтированная, Собянин работает, рассказывали что и Тюмень отличная. Трудно предположить о росте доходов, никаких предпосылок, все ужимают, закрываются магазины разных фирм, рост тарифов, налогов., откуда?- помимо желаний купить еще бы деньгами обзавестись, да и соотношение евро-рубль глупое, отдыхать то не очень хотят за такие деньги, вот и медведев сейчас говорит , что у нас падающая экономика, доходы урезали, но ни с того ни с сего сказал, что жизнь улучшится, доходы вырастут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.