Компания “Булгаргаз” внесла в пятницу в Комиссию по энергетическому и водному регулированию Болгарии (КЭВР) предложение о снижении стоимости голубого топлива на 30%, до 247,96 левов (около €124) за МВт·ч без дополнительных платежей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Предложенная цена примерно на 30% ниже сентябрьской цены на газ благодаря усилиям нового руководства компании по обеспечению реальной диверсификации, успешно проведенным торгам и твердой решимости правительства запустить в эксплуатацию болгаро-греческий газопровод”, – говорится в сообщении.

Ранее КЭВР было принято предложение “Булгаргаза” об увеличении цены газа с 1 сентября на 18,71%, до 353,63 лева (около €180), что стало рекордом для Болгарии.

27 апреля “Газпром” полностью приостановил поставки газа “Булгаргазу” в связи с неоплатой в рублях в установленный срок. После этого Болгария объявила, что нашла альтернативные варианты поставок (в частности, сжиженного газа из США и газа из Азербайджана) по цене существенно ниже, чем предлагает “Газпром”.

 

Источник: ТАСС

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.