Международный валютный фонд повысил прогноз экономического роста Болгарии в текущем году до 2.8%, а в следующем – до 3%. Стоит отметить, что МВФ уже несколько раз корректировал свой прогноз в сторону увеличения. В апреле 2016 года, например, рост ВВП был спрогнозирован 2.3% как на этот, так и на следующий годы. Расчёты оказались не верными.

Также не сбылось апрельское предсказание МВФ об инфляции в стране в размере 0.2%. На самом деле в Болгарии в 2016 году дефляция, которая уже достигла 1.6%. На следующий год МВФ спрогнозировал инфляцию в размере 0.6%.

Ошибся МВФ и с прогнозом безработицы в Болгарии. В апреле считалась, что она составит в текущем году 8.6%. Теперь показатель скорректирован до 8.2%. А в 2017 году вместо прогнозных 7.9% скорректировали до 7.1%.

Любопытно, что экономический рост в Болгарии происходит чудесным образом. Экономисты утверждают, что для этого правительство особо ничего не делает. Всё как-то само… Мистика какая-то!

Так и хочется вспомнить почившую прорицательницу Вангу, которая предсказала, что «Болгария начнёт процветать тогда, когда будет восстановлена Большая базилика, будет открыт священный колодец, и он наполнится водой». В июле 2015 года в средневековом Священном колодце внутри Большой Базилики близ Плиски вдруг появилась вода. С этого момента Болгарии попёрло…

Источник: “Дневник”

Интернет-кидания желающих купить недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.