Заранее согласованная на 26 марта встреча высокопоставленных лиц в формате ЕС-Турция теперь под вопросом. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск, который пояснил, что участие представителей ЕС во встрече с турецким президентом Реджепом Эрдоганом станет повесткой дня заседания Евросовета 22-23 марта. Именно там будет решено: стоит ли вести переговоры с турецким лидером или публично его опустить?

Причина тому – поведение Турецкого флота в Средиземном море, который вторгся в территориальные воды Кипра. Евросоюз на словах публично поддержал в турецко-кипрском споре киприотов и Грецию, а теперь решает: сделать это на деле или нет? На деле-то оно боязно – турецкий президент не предсказуемый и своевольный, а гадостей Евросоюзу может доставить очень много.

PS  Заодно Дональд Туск символически погрозил кулаком России и Ирану, которые до сих пор поддерживают сирийского президента Асада, что не нравится ЕС. По-видимому, Евросоюз решил победить всех своим жёстким словом, мол, услышат и затрепещут…

Источник: Mediapool

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Морской трубоукладчик PIONEERING SPIRIT медленно и верно идёт к берегам Турции.
    Находясь на расстоянии 285 км от Бургаса,
    обещает этой весной войти в зону прямой видимости с Черноморского побережья Болгарии.
    У жителей Болгарии будет возможность встретить и проводить дальше бывший свой газопровод…

    • Это и так и не так… Газпром договорился, что будет через Болгарию прокачивать 15 млрд. кубов газа “турецкого потока” – это почти весь газ второй трубы. Сейчас Бойко Борисов на задних лапках прыгает перед лидерами ЕС, чтобы не дай Бог ему не запретили строит газовый хаб “Балкан”. И если всё срастётся, то Болгария не так уж много потеряет, а, скорее, много приобретёт

  2. Куда Эрдогану столько много газа девать?
    Он для того свой турецкий коридор и строил, что бы барыши получать за транзит.
    Конечно, что-то достанется Болгарии для дальнейшего экспорта т.к. на её территории магистральный газопровод.
    Сейчас по нему пока идёт газ из ненадёжной Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.