Несмотря на пандемию, болгары счастливее, чем в прошлом году. Об этом свидетельствует национальный «Индекс счастья». Вопреки ожиданиям результаты опроса в 2021 году показали не катастрофу в конечном результате, а наоборот – ещё одно небольшое движение вверх. В среднем респонденты набрали 57 баллов из максимально возможных 100.

Опрос проводился компанией Manager News среди 1000 респондентов в возрасте 18+. Методология охватывает 12 измерений, каждое с несколькими показателями, и шкала измерения от 0 до 100 баллов, где 100 – полное счастье, а 0 – полюс абсолютного несчастья. В некоторых областях наблюдается рост экологической удовлетворённости и уровня жизни. В то же время, отмечается снижение чувства счастья из-за действий правительства.

«Ухудшились некоторые параметры, упал индекс компонента «управление», ухудшилось «субъективное благополучие». Большинство болгар полагают, что их качество жизни было лучше перед пандемией. Однако индекс счастья учитывает многое, и, видимо, это компенсировалось другим», – пояснил социолог Живко Георгиев.

Исследование показывает, что из-за пандемии 69% болгар серьёзно ограничили свои контакты. Более половины респондентов ответили, что чувствуют себя подавленными, а более 30% сообщили о падении своих доходов. Опрос проводился в Болгарии в третий раз. Георгиев пояснил, что были разработаны «инструменты» для измерения счастья, а индекс показывает, куда движется общество.

Источник: bTV

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.