По русской традиции поздравлять с днём рождения заранее – плохая примета. Наверное поэтому президент Украины Владимир Зеленский направил подарок президенту России Владимиру Путину в ночь с 7-го на 8-е октября.

Подарком оказался грузовик, напичканный взрывчаткой, который ехал по Крымскому мосту из Керчи. Поравнявшись с двигающимися рядом по железнодорожному мосту цистернами с горючим грузовик взорвался. От взрыва сдетонировало топливо. Рванули несколько цистерн. В итоге теракта слетело два пролёта автомобильной части Крымского моста и повреждена железнодорожная, но не сильно.

По оценкам экспертов, на восстановление автомобильных пролётов уйдёт около недели – двух, на восстановление железнодорожной части два – три дня.

Но это не главное. Во всей этой ситуации Россия выглядит терпилой. Сначала рванули ветки газопровода «Северного потока». Ответки не последовало, утёрлись. Теперь взорвали Крымский мост, пока никакой ответки нет. Все ждут: утрётся ли Путин? Такое впечатление, что либо России нечем ответить, и она слаба, тогда единственный выход – ядерный удар, а его наносить пока боятся. Либо готовится что-то чрезвычайно страшное для Запада, и Путин ждёт подходящего момента для ответного подарка.

Так или иначе, но если Россия и на этот раз оставит без ответа презент от Зеленского, то в следующий раз следует ожидать нападения на Кремль в Москве, а на международной арене о Российскую Федерацию начнут демонстративно вытирать ноги.

Известно лишь о том, что началась перетурбация в высших эшелонах министерства обороны России. На должность командующего СВО назначен генерал Сергей Суровикин. Видимо у Путина, вера начальнику генштаба Валерию Герасимову сильно поколебалась.

Информация о назначении Суровикина пока официально не подтверждена, но серьёзные источники утверждают что так оно и есть. Известно, что этот 55-летний военный родился в Новосибирске, окончил с отличием Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе. Командовал мотострелковым взводом, потом ротой и батальоном.

С отличием окончил Военную академию имени Фрунзе, служил в Таджикистане. Затем было обучение в Военной академии Генштаба ВС России – тоже с отличием. В 2000-х Суровикин был командиром мотострелков в Екатеринбурге, Чечне, Воронеже. С апреля по ноябрь 2008 года возглавлял 20-ю гвардейскую общевойсковую армию. Затем был переведён в Главное оперативное управление Генштаба Вооружённых сил России, оттуда – в Приволжско-Уральский военный округ, где Суровикин до декабря 2010 был начальником штаба. Участвовал в боевых действиях в Сирии.

Послужной список генерала этим не ограничивается. С октября 2017 года этот человек был назначен главнокомандующим Воздушно-космическими силами России. Награждён Золотой звездой Героя России. В августе 2021 года получил воинское звание генерал армии. Женат, воспитывает четверых детей.

До сегодняшнего дня генерал армии Суровикин руководил группой “Юг” при проведении СВО на Украине. 

Понятно одно, что в России во времена поражений начинают избавляться от паркетных блатных генералов и наверх быстро продвигаются новые суворовы, жуковы и ушаковы. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Русские надеются, что хоть Суровикин сможет дать достойный ответ ВСУ под командованием талантливейшего генерала Валерия Залужного.

Источник: Telegram

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.