Болгары должны знать правду.

Некоторые военные эксперты не сразу сообразили, что происходит. Дело в том, что создалось такое впечатление, будто с июля противоборствующие стороны перешли в режим позиционной войны. Российская армия как-то резко сбавила наступательный темп, а ВСУ вдруг упёрлись и стойко держатся на передке. И так по всему фронту. Непонятно…

И вдруг прозрение – так это же тактика Брусилова, генерала Первой мировой в войне с немцами. Именно он придумал разведку боем сразу по всему фронту. В этом случае противник в растерянности, не понимает, где будет главный удар, растягивает силы по всему периметру соприкосновения и кидает резервы с места на место.

Замысел Брусилова был такой: он мурыжит противника по всему фронту, изматывая его небольшими, но мощными стычками, выявляет слабину, а затем изображает одновременное наступление по всему фронту. Но на самом деле организуется прорыв обороны в слабом месте противника. Если успешно, то туда бросаются все резервы. И победа!

Весь август Россия проявляла активность то на краматорском направлении, то на николаевском, то на харьковском. ВСУ вынуждены были перебрасывать артиллерию и резервы с одного фланга на другой, с одного направления на другое. То русские войска наносят удар по Золочевскому укрепрайону севернее Харькова и занимают его частично, идёт жёсткое боестолкновение. То взятие русскими Песок, наскок на Соледар и Бахмут, пока оперативная пауза. У Авдеевки после жёстких боёв оперативная пауза. То развитие Российским войсками Снегирёвского плацдарма на правом берегу Днепра для наступления на Николаев и рубиловка с частями ВСУ с криворожского направления. Всё это похоже на тактику Брусилова перед прорывом. Русские явно ищут самое слабое место обороны ВСУ

В Первую мировую тактика Брусилова сработала. Прорыв его имени изучают в военных академиях. Теперь что-то подобное, видимо, пытается организовать Российская армия. Следовательно, можно предполагать, что в скором времени прорыв попытаются осуществить. Будет ли он на юге Украины или на севере, сказать сложно. Но это наиболее вероятные направления. Хотя могут прорвать оборону ВСУ где-нибудь в районе Авдеевки.

Что ж, подождём…

PS ВСУ готовит контрнаступление близ Харькова на Изюм. Однако, скорее всего, угроза “брусиловского прорыва” затормозит подготовку и будут предприняты иные меры. Хотя…

PS Поcледние сведения на 21:00 29.08.2022 г. ВСУ с утра предприняли отважное контрнаступление на Херсон сразу по трём направлениям. Бои были жаркие. Русские  позволили частям ВСУ войти вглубь территории, изобразив бегство. Украинцы купились и рванули вперёд. В результате все попали в мешки. На 21:00, по сведениям Генштаба Российской армии, все атаки отбиты, потери Украины 26 танков, 23 БМП, два штурмовика Су-25 и не менее 560 трупов бойцов. В настоящее время части ВСУ обращены в бегство.

PS По последней информации, провальное контрнаступление ВСУ на Херсон начато по личному указанию президента Украины Зеленского. По-видимому, это начало его конца…

PS По информации на 22:00 значительное число подразделений ВСУ заблокированы в населённом пункте Сухой ставок. Его постоянно накрывает русская артиллерия так, что те не могут двигаться ни назад, ни вперёд. Российское командование сообщает, что в контрнаступлении принимали участие до 12 тыс. бойцов ВСУ. Они были остановлены российскими морпехами из резерва. В настоящее время, артиллерия и авиация России утюжит части ВСУ, попавшие в мешки. Также сообщается о том, что в Херсонской области упала ракета Himers, которая не разорвалась, и она уже транспортируется в Севастополь для изучения.

PS Украинские СМИ срочно меняют информационные блоки о контрнаступлении. Изменено сообщение руководителя Одесской области о начале контрнаступления, оно уже выглядит не столь бравурным. Кроме того, сообщено, что сведения о ходе операции брались из какого-то неофициального аккаунта твиттера Залужного. Оказалось, что на официальном ничего подобного не было. 

PS По последним сведениям, офис президента Украины разрабатывает версию, как отмазаться от разгрома под Херсоном. Все в панике. Ждут утренних результатов и надеются на чудо. Пока решено, что вся информация, распространённая в СМИ, будет считаться неофициальной, мол, сами выдумали.

PS На 23:00 пришла информация, что офис президента Украины принял решение считать, что 29 августа была предпринята имитация контрнаступления на Херсон с 3-х направлений для выявления точек расположения российской артиллерии для её уничтожения.

PS По сведениям на 12:00 30 августа, во время контрнаступления погибло более 1000 бойцов ВСУ. Причём это не резервисты, а именно опытные подготовленные спецы. Именно они шли в первых рядах наступающих частей ВСУ. Это впервые такие потери у Украины – за сутки более 1000 бойцов. По слухам из офиса президента Украины, Залужный был категорически против наступления на Херсон, но Зеленский сказал ему: “Либо наступление, либо отставка. Выбирай!”.

Источник: Telegram

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.