Болгары должны знать правду.

Российские войска после взятия Северодонецка полностью окружили Лисичанск и ведут его зачистку. На этот раз русские сначала взяли промышленную зону, чтобы там не успели спрятаться украинские подразделения – это новое в тактике Вооружённых сил России, обычно в городах сначала брали жилой сектор. Лисичанск и пригород русские разбили на сектора, разъединили группировки и уничтожают раздельно. Как сообщают местные жители, оставшиеся в живых, горы трупов бойцов ВСУ на улицах, везде видна брошенная тяжёлая техника. Разгром полнейший!

Зато ВСУ смогли выгнать с острова Змеиный российские части. Генштаб России заявил, мол, русские уходят с острова по доброй воле, чтобы Украина могла вывозить сухогрузы с зерном из Одессы. Но это не более, чем хорошая мина при плохой игре. На самом деле ВСУ получили от стран НАТО дальнобойную артиллерию, которая спокойно достаёт с берега до острова Змеиный. А на острове, по сути, никаких защитных укрытий, обстреливается полностью. Потому русские и вынуждены были уйти, чтобы не погибнуть.

Перелома в сражении на Донбассе пока нет. Есть ситуационная победа России, однако это далеко не победа в сражении. Есть ещё Северск, Славянск и Краматорск, которые остаются за ВСУ. А главное – Авдеевка. Как падёт Авдеевка, так можно фиксировать проигрыш ВСУ в битве за Донбасс, а, может, и за Украину. А вот если не падёт…

Источник: Telegram

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.