Болгары должны знать правду.

Несмотря на то, что Евросоюз из всех дырок кричит, что будет оказывать огромную военную помощь Украине в войне с Россией, на самом деле Брюссель начал слив Киева. Ибо, как говаривал Иисус, суди Их не по словам Их, а по делам Их.

Итак, давайте разберём дела. О помощи Украине уже, по традиции, лидеры ЕС разговаривают на американской базе Рамштайн в Германии в формате НАТО. Если месяц назад была обещана действительно мощная помощь Киеву тяжёлым вооружением и боеприпасами, то на только что закончившемся саммите «друзей Украины» принятые решения просто удивляют. Это уже издевательство какое-то.

Во-первых, Зеленский заявил, что его страна получила только 10% обещанного от Запада. Ещё раз – только 10% обещанного. А где 90% задержались? Никто внятно ничего сказать не может или не хочет.

Во-вторых, если Зеленский просил тысячу гаубиц, 500 танков и т.п. То, как было сказано на последнем сборище в Рамштайне, Украине поставят 18 гаубиц 155 мм М-777 и по 2000 снарядов на каждую. Ещё раз, не 1000 гаубиц, не 100 гаубиц, а 18 единиц. Также европейцы решили поставить Киеву 3 немецких реактивных комплекса залпового огня. Ещё раз, не 300 комплексов, не 30, а три комплекса. Это уже как плевок. Но это не всё. Их поставят, дай Бог, в августе, а то и в сентябре. Германия также пообещала отдать Украине несколько комплексов ПВО, но не ранее декабря, плюс две установки противокорабельных ракет «Гарпун» и несколько ракет к ним. И всё…

Наконец, вместо похвалы ВСУ пожурили, что украинские бойцы не эффективно используют переносные противотанковые системы. Их фактически было передано Киеву в таком объёме, что должно было хватить на 7 лет войны. Ещё раз, не на 7 дней, не на 7 месяцев, а на 7 лет. Но почему-то уже не хватает. Зато в тёмном сегменте интернета вдруг стали массово продавать переносные противотанковые комплекса западного производства. Совпадение? Вот и американцы не верят, что совпадение.

Что это означает? Если судить по делам, то ЕС просто сливает Украину и оставляют один на один с Россией. А если приплюсовать к этому поездку Макрона, Шольца и Драги в Киев по вопросу наделения Украины статусом кандидата в члены ЕС, то становится страшно. Просто пошевелите мозгами: зачем во время войны ехать по такому плёвому вопросу в Киев? Это безумие! А вот, если этот вопрос прикрытие, то становится понятным зачем. Скорее всего, Зеленского будут уговаривать пожертвовать украинскими территориями: признать Крым российским, признать ЛНР и ДНР отдельными государствами и отречься от Херсонской и Запорожской областей. Такая информация уже просачивается от знающих лиц, близких к офису президента Зеленского.

Но не надо слишком расстраиваться. США выделило дополнительно 1 млрд. долларов на военную помощь Украине. Вашингтон не Брюссель, он более стойкий. Правда, Путин сказал, что каждое следующее предложение, сделанное Россией Украине, будет хуже предыдущего. Сдаваться или продолжать воевать – это дело тонкое…

PS По последним данным, президент Украины Зеленский категорически отверг предложения приехавших к нему лидеров стран ЕС о пожертвовании части территории Украины ради остановки российских войск. Он сказал, что дедушка Байден и дядюшка Джонсон категорически против такого решения. Выбор сделан!

Источник: Телеграм

Афера на ажиотаже в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.