Болгарские банки начали массово замораживать криптовалютные счета. Так, по словам администратор форума «Биткоин-Болгария», прошлой ночью все болгарские банки заблокировали счета компаний, деятельность которых так или иначе связана с покупкой и продажей биткоинов. При этом было сказано и о том, что были запрещены переводы на международные биржи.

Стоит отметить, что несколько дней назад стало известно, что в течение нескольких дней состоится заседание совета Болгарской биткоин-ассоциации, где представители форума «Биткоин-Болгария» представят сообществу рекомендации и план дальнейших действий.

По словам управляющего директора телекоммуникационной компании Neterra Невена Дилкова, Объединённый болгарский банк сообщил несколько дней назад, что закрывает счета компании для торговли криптовалютами. После разговора с представителем банка стало понятно, что это решение владельца, а не требование регулятора.

При этом стало известно, что у банков Societe Generale и Piraeus нет никаких проблем с компаниями, работающими с криптовалютой. 

PS Как стало известно, ещё в мае этого года Болгария конфисковала 213 519 биткоинов на общую сумму 3.49 млрд. долларов, тогда один биткоин стоил 15 600 долларов. Всё это произошло в рамках спецоперации по противодействию отмыванию денег. По-видимому, что-то подобное происходит и сейчас

Источник: INNOV

ЗАЯВКА на подбор недвижимости в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо, ребята. Я с Болгарией связана уже 7- ой год и уже сроднилась с этой страной! Недавно прочла, что на совместных учениях НАТО поставили муляж русского солдата в качестве мишени, так вот болгарские солдаты отказались стрелять по этой мишени. Расстрогалась до слез.

    • Муляж российского солдата очень трудно отличить от муляжа военного из другой страны, т.к. сейчас стараются воевать без знаков принадлежности к странам.
      Турецким военным во время совместных учений НАТО вместо мишени повесили портрет Кемаль Ататюрка в папахе!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.