Вице-премьер Валери Симеонов выдал перл по отношению вопроса журналиста о том, что делать с жалобами на шум на болгарских курортах.

«Я возьму шум на ручное управление лично»,- заверил присутствующих Валери Симеонов, пояснив, что шум – это бич курортов. Для борьбы с ним будут направляться специальные бригады, которые начнут всё фиксировать и прекращать. А личный контроль за их работой останется у вице-премьера.

Кроме того, Валери Симеонов выразил неудовольствие тем, что квалифицированные кадры в сферах гостиничного и ресторанного бизнеса массово убегают из Болгарии, а те, что остаются, не обучены.

«Берут всех, у кого есть лицо»,- озвучил вице-премьер ныне действующий принцип подбора персонала в гостиницы и рестораны.

В то же время, готовые специалисты – этнические болгары из Молдовы и Украины хотят устроиться временно на работу на морских курортах Болгарии, а их не могут взять. Это, по мнению вице-премьера, неправильно.

И, наконец, Валери Симеонов предложил, поскольку Солнечный берег ныне позиционируется, как алкогольный курорт, то следует создать на нём вытрезвитель. Общине Несебра дано указание срочно проработать этот вопрос.

Источник: “Дневник”

Болгария. Квартира в Приморско на 1-й линии моря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.