По данным статистики, число фирм в Западной Болгарии с 2007 по 2014 г. выросло почти вдвое (на 97%). Причина тому – массовое выделение еврофондами средств для развития депрессивного региона. Однако, несмотря на то, что объём производимой продукции вырос в 3 раза, а зарплаты в 7 раз, Западная Болгария остаётся самым бедным регионом в ЕС. ВВП на одного человека составляет 8200 евро в год – это около 30% среднего показателя по Евросоюзу (27 500 евро). В Болгарии средний показатель – 12 800 евро.

Источник: “Сега”

Интернет-кидания желающих купить недвижимость в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Для иностранца в Болгарии, землю с домом или автомобиль, можно приобрести в собственность, только на фиктивно созданную фирму.

    Именно по этой причине так растёт активность, но без реального развития депрессивного региона.

  2. ну а какие фирмы, в основном 99% торговля, на самом деле все первые этажи в домах частные предприятия, магазин продукты, стоматология, салон красоты, фитнес-клубы, аптеки, рестораны, а в Болгарии частное вино производство, приведу пример из жизни моей знакомой в кении, у нее земля, и нанять кого-нибудь помогать обрабатывать не удается, поскольку не хотят заниматься таким трудом. В Болгарии также сельское хозяйство не очень интересует, все разъезжаются, а зачем дом и земля если ничего не производишь.

  3. так много рассказывали, про дом и машины, дом оформлен на соседа из Болгарии или земля, машины тоже как-то оформлены, но по натуре спокойные люди, им похоже без разницы как оформлено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.