В США сгорел терминал сжиженного природного газа Freeport LNG в Техасе. На восстановление потребуется не менее 3-х недель. Это один из семи специализированных терминалов сжиженного природного газа в Соединенных Штатах, которые сжижают трубопроводный газ перед его погрузкой в танкеры. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Цена на природный газ в Европе тут же скаканула выше $1000 за тысячу кубов впервые с конца мая. Июльские фьючерсы на Лондонской бирже на хабе TTF в Нидерландах выросли до 1013,4 доллара за тысячу кубометров или 91 425 евро за мегаватт-час, сообщает ТАСС.

PS Следует ожидать, что виновником пожара в терминале сжиженного газа в США признают Путина – уж слишком вовремя как-то всё загорелось и на благо России. 

Однако не всё так очевидно. ЧП на Freeport LNG сразу привело к падению оптовых цен на газ в США. За несколько часов котировки топлива на бирже Henry Hub снизились с $ 330 за тысячу кубометров до $ 290.

 

Для рынка США остановка экспортного терминала принесет некоторое облегчение. В стране высокий спрос на газ и низкие запасы хранилищ, а вместе с рекордными поставками газа за границу это уже привело к тому, что за год топливо выросло в цене втрое.

Источник: “Дарик”, EurAsia daily

Телефонный обман с недвижимостью в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Это мог сделать только злой Путин в сговоре с талибаном. Вот оказывается зачем вожди талибов в Москву приезжали!!!
    Теперь точно Россия запустит процедуру за исключение талибов из списка террористических организаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.