Важно, чтобы терминал СПГ в Александруполисе был завершён вовремя. Об этом заявил президент Румен Радев во время встречи с представителями компаний «Гастраде» и «Копелузос Групп». Болгария владеет 20% акций терминала и зарезервировала мощности на следующие 10 лет.

«Этот проект имеет решающее значение не только для углубления стратегического партнёрства между Болгарией и Грецией, но также имеет особое значение для обеспечения экономической стабильности Балкан в Центральной и Восточной Европе путём достижения реальной диверсификации, надёжности поставок и усиления конкуренции. Это требует, чтобы терминал был подключён к другому стратегическому проекту между нашими двумя странами, межсистемному газовому соединению, которое, как мы ожидаем, будет введено в эксплуатацию с 1 октября, и является еще одним доказательством успешного стратегического партнерства между Грецией и Болгарией», — сказал Румен Радев.

«На фоне углубляющегося кризиса газоснабжения для нас крайне важно, чтобы терминал был завершён вовремя, и появилась возможность увеличения импорта сжиженного газа в Болгарию через Грецию как в краткосрочной перспективе и в долгосрочной, а также возможности включения Болгарии в управление портом Александруполис, потому что наши две страны действительно могут объединить свои усилия в этом важном регионе для достижения большей стабильности и создания дополнительных возможностей», – добавил президент Болгарии.

Источник: Actualno.com

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.