Недавно в Болгарии состоялся очередной шпионский скандал, когда были арестованы высокопоставленные военнослужащие по подозрению в шпионаже на Россию. Кто-то серьёзно отнёсся к этому, кто-то посчитал инсценировкой накануне парламентских выборов. Но так или иначе, а в сеть попали разговоры российских агентов со своими кураторами в Болгарии. Из бесед следует, что резидента интересовали секретные материалы относительно Болгарии, стран Ближнего Востока, Ирака, Сирии, Нагорного Карабаха, а также Украины и Беларуси.

“Какие материалы нужны – обстановка в Болгарии, материалы, касающиеся РФ, Украины , Ирака, что-то актуальное. Нагорный Карабах – очень важен. Материалы по Сирии за 4 месяца, если не сможешь взять, сделай фото. Также Украина и Беларусь, и те 8% полиции, ставшие основой протеста. И снимай любую секретную информацию, чтобы было видно, что у тебя есть доступ к секретным документам”, – говорит на записи предполагаемый куратор.

Также был записан разговор, который касается оплаты за вероятный шпионаж.

“Сейчас не могу сказать, сколько будут платить, зависит от материала. Но в принципе будет, давай по-честному, в валюте. Как предпочитаешь, в валюте или в болгарских левах? Скажи, где будешь хранить деньги? Все-таки если тебе дадут 2000 левов ежемесячно или 3000 левов, это приличная сумма”, – разъясняется агенту.

Источник: “Обозреватель”

Как бы повыгодней купить квартиру в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.