Несколько часов назад прошёл пролив Босфор и зашёл в Чёрное море эсминец типа 45 (Type 45 destroyer) HMS Daring. Данный военный корабль относится к поколению самых больших и самых мощных эсминцев с элементами ПВО, построенным для ВМС Великобритании и являются костяком плана «Перспективных сил 2020».

Вооружение корабля состоит из:

– 114-мм артиллерийской установки Mark 8 Mod.1;

– двух 20-мм зениток Mark 15 Phalanx CIWS и двух 30-мм ЗАУ Oerlikon KCB;

– ЗРК PAAMS (УВП Sylver: 48 ЗУР «Астер-15» радиусом до 30 км или «Астер-30» радиусом до 120 км);

– систем противолодочной и противоторпедной защиты;

– авиационной группы в составе вертолета Lynx HMA8 или Merlin HM1;

– РЛС дальнего обнаружения воздушных и надводных целей S1850 и многофункциональной РЛС Sampson.

Также на эсминце могут размещаться 8 ПКР «Гарпун» (AGM/RGM/UGM-84 дальность полёта до 280 км) или КР «Томагавк» (дальность до 2 500 км). Имеются ли они на борту – не сообщается.

Эсминец HMS Daring планирует зайти в один из портов Болгарии, ак, может, и Украины. В какой? Это пока держится в тайне…

PS Газета Daily Mail назвала этот заход британского военного корабля в Чёрное море “посланием Путину”.

Источник: “Стандарт”

Особенности приобретения земельных участков в Болгарии

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Да присылайте подарки, присылайте.
    Чем больше страшный шкаф, тем громче он падает. Тот же Джеймс Кук…
    “27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности”.
    _________________________________________________________________
    Как это по-американски… В армии – служить, но жизнь опасности не подвергать!

  2. Может хватит пересказывать телебайки трехлетней давности? тут люди в Консте живут, и случись такое диво – болтали бы несколько месяцев… Откройте в Вики численность команды, посчитайте (если алгебре учились) примерное количетство тех, у кого истекают 3-5-10 летние контракты каждые два месяца- и … А вот подставлять безоружную “сушку” под “фалконы” и опасно сближаться над нейтральными водами – очевидная провокация. Ждали акт агрессии? ну и дождались годом спустя… и что?

    • Чкалов под мостом пролетал, русская удаль, вам не понять, русская натура, всякое бывает, уже же писали, как небезопасно Евровидение проводить в стране, где такая трагедия с машиной, ам представитель, горе то какое, над Украиной самолеты не летают, облетают лайнеры, но всех собирают, разве жаль простых артистов.

  3. Путин сегодня сельскими клубами занимался, переделывают дома культуры под современный досуг для мужчин и женщин, обустраивает мирную жизнь своих подданных, жизнь без войны.

  4. не очень понятно, почему американцы и европейцы принимали участие в майдане, был такой герой Яценюк, а теперь его не видно, оппозиционером был к власти, взял власть и смылся с добром, а так на словах сл-у!

    • Чкалов -профессионал, перелёт в Америку – на одном энтузиазме не пролетишь. У нас потепление – температура на пять градусов выше климатической, но утром пока очень холодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.