В телепередаче «Сегодня утром» телеканала bTV выступили эксперт в сфере энергетики Станас Тасев и экономист Георги Ганев. Оба обсуждали ситуацию со штрафом в 77 млн. евро, который в виде наказания на Болгарию наложила Еврокомиссия.

Атанас Тасев заявил, что Еврокомиссия открыла ящик Пандоры. Мол, подобного рода претензии можно предъявлять чуть ли не к каждому государству Восточной Европы. А болгарский «Булгартрансгаз» в то время был единственным предприятием, способным выполнить требования «Газпрома» по доставке газа. Теперь его хотят подвинуть. Но поскольку в Болгарии такого же уровня предприятий больше нет, то явно хотят залезть иностранцы.

«А надо ли было вообще вступать в ЕС?»,- вопросил Атанас Тасев, указывая на то, что внешние структуры напрямую вмешиваются в суверенные дела государства Болгария.

«Когда вступали в Евросоюз, никаких условий подобного рода перед Болгарией не ставилось»,- пояснил ситуацию Георги Ганев.

Оба сошлись во мнении, что на территории Болгарии планируется построить газовый хаб «Балкан», через который будут снабжаться газом многие страны ЕС, и у кого-то за рубежом руки зачесались, чтобы прибрать этот бизнес себе.

Источник: bTV

Как купить дешёвые авиабилеты и не влететь?

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Наконец-то дошло, что ЕС(по примеру США) хорошо живет за счет ограбления экономик других стран, включая новых членов… То то Запад так взбеленился когда с Россией этот номер не прошел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.