В ходе масштабной акции, проведенной местными правоохранителями в Видине, Враце, Сливене, Нови-Пазаре и других городах Болгарии, задержаны члены преступной группировки, которые подозреваются в реализации через социальные сети золотых предметов времён Римской империи.

Обвинения предъявлены трём граждан Болгарии, которые, по версии следствия, на протяжении нескольких лет занимались незаконными раскопками в так называемых «археологических зонах» страны, а также соответствующими поисками на территории частных владений.

Как отмечено в полицейском протоколе, в ходе предварительного обыска у подозреваемых лиц были изъяты 1782 антикварных предмета. По словам сотрудников краеведческого музея Шумена и Археологического музея Варны, практически все артефакты представляют собой часть «имперского золота Рима». В настоящее время эксперты не могут назвать точную стоимость изъятых ценностей.

Согласно официальной информации, постановлением прокуратуры Болгарии обвиняемым разрешили выйти на свободу до суда под залог в 10 000 левов (5 000 евро) каждому. По данным следствия, у подозреваемых могут быть сообщники и в Болгарии, и в нескольких других странах мира.

Источник: “Труд”, REGNUM

Как приобрести землю в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.