По словам экспертов по лесозаготовкам, доставка дров в Кюстендильском районе Болгарии за последнюю неделю увеличилась примерно на 30 процентов. Об этом сообщило БНР.

Все больше и больше людей покупают дрова, ожидая рост цен на них осенью. Сейчас их можно купить где-то по 120 левов (60 евро) за куб. Домохозяйства, которые раньше отапливались газом или пеллетами, теперь переходят на дрова.

Инфляция и прогнозы еще более высоких цен на древесину вынуждают всё больше домохозяйств заказывать их сейчас, говорит эксперт по торговле лесом из Кюстендила.

В то же время, мэр Кюстендила Петр Паунов предложил муниципальным депутатам проголосовать за повышение цены реализации нереализованного количества дров из срубленных засохших или больных или опасных деревьев в городе с 30 до 45 лв без НДС, правда, без обязательств по погрузке и транспортировке.

Мэр также предложил бесплатно обеспечить малоимущих на зиму дровами до 7 кубов.

Источник: БНР

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С отоплением, вернее, ценами на него в этому году большой бэмс! У нас в Добриче цена за куб акации или граба достигла 280 лв, а с первого июня будет 300 и выше. Без доставки (плюс 40 лв). Но готовые (колотые). В сельском кметстве предлагают куб акации за 60 плюс 27 за доставку до дома и плюс по 10 лв за каждую операцию по резке однометровых стволов, рубке на части и укладке в поленницу. Т.е. плюс еще 30 ла за куб. Итого 117 лв за куб акации, которая быстро прогорает. Это не дуб. Значит, дров надо больше. Пеллеты.. поют куплеты по 720 за палет (70 мешков). В прошлом году до сентября было 400 лв. Как будут выживать в такой ситуации сельские пенсионеры… наверное, знает умный Петков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.