План развития газотранспортной сети страны, который Болгария подписала с «Газпромом» в 2017 году, до сих пор не найден. Об этом заявил 14 января министр энергетики Александр Николов с трибуны парламента.

Поиски утерянного документа, подписанного бывшим министром энергетики Теменужкой Петковой, начались в июне прошлого года тогдашним исполняющим обязанности министра Андреем Живковым. Были привлечены Совет министров, «Булгартрансгаз» и Болгарский энергетический холдинг, а также направлены соответствующие обращения в МВД и в Агентство национальной безопасности (ДАНС). После безрезультатных поисков в середине декабря копию плана запросили у «Газпрома», но ответа до сих пор не получили.

Пикантность всей ситуации в том, что план развития газотранспортной сети Болгарии имеет статус секретного и, соответственно, для него действует особый режим хранения. Кто его похитил, как это удалось, а, главное, зачем – остаётся загадкой.

“Проведена проверка наличия секретного фонда в аппарате министра энергетики. Несмотря на заверения прежних руководителей в экономически благополучном состоянии и прозрачности, к моему большому удивлению, в фонде не оказалось ни денег, ни “дорожной карты”, — рассказал депутатам министр Николов.

Источник: БНР

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.