Ассоциация владельцев гостиниц и баз отдыха Болгарии объявила о старте нового зимнего сезона на горных курортах страны. Если верить представителям Ассоциации, в настоящее время к приёму туристов готовы до 99% объектов на всей территории болгарской части Балкан, а также внутренних горных массивов в Люлине, Славянке, Малешево и Беласице.  

«На многие зимние курорты уже прибыли первые посетители, этому способствуют погодные условия », — говорится в заявлении Ассоциации. Дело в том, что 14 октября сразу в нескольких горных районах Болгарии выпал снег. В населённых пунктах у Витоши, Пирина и Рилы толщина снежного покрова достигла 30 сантиметров.  

Зимний туризм традиционно является одним из основных источников поступлений в госбюджет РБ. Среди стран Западной Европы Болгария более известна, как страна лыжных курортов, в отличие от России и Восточной Европы, где Болгарию воспринимают как страну для летнего отдыха у моря. Согласно официальной статистики, ежегодно в период с октября по март отдыхающие «оставляют» на горных курортах до $20 миллионов.

Источник: БНР

Как приобрести землю в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.