Банкротство крупнейшего банка Болгарии КТБ вызвало шок у людей в 2014 году. До сих пор многие не могут отойти от последствий той ситуации. Президент Болгарии Румен Радев предложил рассекретить стенограммы переговоров высших должностных лиц о возникшей в то время проблеме.

Премьер Бойко Борисов полностью поддержал эту инициативу. Осталось получить согласие бывшего президента Пламена Плевнелиевва, экс-премьера Орешарски, руководителя Болгарского народного банка того времени Ивана Имскрова и его заместителя Калина Христова.

Любопытно, что с инициативой рассекретить стенограммы в Софийский административный суд обратился представитель скандального сайта «Бивол», на котором неоднократно распространялись очень горячие для власти материалы. Ещё более любопытно, что 12 мая суд снял запрет на рассекречивание, наложенный администрацией президента, и обязал предоставить стенограммы в течение 2-х недель. Правда, решение юридически не вступило в силу и может быть обжаловано. Однако из поведения президента Болгарии и премьера видно, что этого делать не будут.

Для сведения, как стало известно, во времена псевдолиберального президента Росена Плевнелиева в рассекречивании стенограмм было отказано 45 раз.

Источник: “ПИК”

Предварительный договор супер важен при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.