Тысячи жителей Софии вышли на акции протеста против введения в Болгарии единой европейской валюты. Демонстрации, организованные партией «Возрождение», начались у памятника царю-освободителю, затем протестующие двинулись маршем к зданию Еврокомиссии с флагами и плакатами с надписями «Нет евро» и «Болгарию похоронили». На одном из видеоматериалов, распространившихся в соцсетях, участники забросали яйцами здание Еврокомиссии в Софии.

«В настоящее время экономическая ситуация в Болгарии очень плохая. Мы сталкиваемся с серьезным кризисом, и, по-моему, этот шаг приведет к обесцениванию жизни, люди станут еще беднее. Нам постоянно говорят, что у нас нет права на выбор. Когда человек не может выбирать, он раб. Но мы не рабы», — заявил один из протестующих.

Демонстранты потребовали прекратить насильственное включение Болгарии в еврозону и обдумать возможные последствия такой политики.

Парламент Болгарии принял решение в конце октября о том, что правительство и Центробанк должны ускорить усилия по введению евро в Болгарии с 1 января 2024 года.

 

Источник: ФАН

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.