День болгарской азбуки, образования и культуры, славянской письменности отмечают в Болгарии 24 мая.

Программа официального празднования в Софии начнется с торжественного шествия в 10:30, которое отправится от Министерства образования и науки (фонтан перед Археологическим музеем). В 11:00 перед Национальной библиотекой «Св. св. Кирилл и Мефодий» состоится официальная церемония.

В зону безопасности перед Национальной библиотекой люди будут входить с 09.30 через два контрольно-пропускных пункта – на улице Шипка (напротив ГУ «Св. Климент Охридский») и на бульваре «Васил Левски» (напротив Национальной академии художеств).

Сотрудники НСО проверят наличие огнестрельного и холодного оружия, острых предметов, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, источников ионизирующего излучения, фейерверков и других пиротехнических изделий. Граждане с крупногабаритным багажом не допускаются. Также будет ограничен доступ лиц в явно неадекватном состоянии, уверяют в службе.

НСО запрещает использование дронов с 10:30 до 13:00 24 мая в районе памятника святым братьям Кириллу и Мефодию перед Национальной библиотекой, сообщила служба.

 

Источник: Dnes.bg

Как купить землю в Болгарии, если её запрещено продавать иностранцам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.