Флешмоб перед посольством Турции в Софии провели антиавторитарные активисты, так они сами себя определили, 3 декабря передает Болгарское национальное радио.

Мероприятие проходило параллельно с серией протестов в других странах, созванной в знак солидарности с жителями сирийского и иракского Курдистана, подвергшихся «военной агрессии и запрещенному химическому оружию».

Активисты несли листовки с изображением Эрдогана. Они рвали эти картинки и скандировали: «Террорист Эрдоган! Стоп!»

Протестующие заявили: «По всей Европе и по всему миру люди протестуют против применения химического оружия в Иракском Курдистане, нарушения суверенитета Ирака и Сирии, правительства Реджепа Тайипа Эрдогана».

Во флешмобе приняли участие молодые люди из «Еда, а не война» из Софии, и их единомышленники.

Участвующие во флешмобе Иван Георгиев и Георги Спасов заявили:

«То, что сейчас происходит на севере Сирии, — это геноцидная война в основном против курдского населения. Это происходит не только там, это происходит и на севере Ирака, это также происходит с курдами в самой Турции. Эрдоган все чаще использует насильственные и недемократические методы подавления любой оппозиции в собственной стране».

«Турция в настоящее время является самой большой тюрьмой для журналистов в мире. В тюрьмах находится около 250 тысяч диссидентов, журналистов, оппозиционеров в целом. Мы поддерживаем всех страждущих».

 

Источник: БНР, “Красная весна” 

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.