Компания Vision-Box, мировой лидер в области биометрических решений для автоматизированного пограничного контроля и цифровых удостоверений личности, объявила о запуске инновационного пилотного проекта на двух сухопутных границах в Болгарии в рамках новой системы выезда из ЕС. Система EES заменит традиционный пограничный контроль для граждан третьих стран на цифровую обработку данных и автоматизированный сбор биометрии в 2022 году.

На первом этапе пилотного проекта все лица, въезжающие в страну на автобусах, автомобилях и пешком через пограничный пункт пропуска Капитан Андреево из Турции, будут проверены с помощью платформы Orchestra Identity & Border Management Platform от Vision-Box. Затем последует второй этап, на котором биометрические данные путешественников будут сканироваться на выезде на пограничном пункте Калотина в Сербию.

Целью пилотного проекта является внедрение системы самообслуживания, позволяющей путешественникам самостоятельно проходить пограничный контроль, предъявляя проездные документы, биометрические данные и другую информацию, например, анкеты при въезде в страну. После регистрации путешественникам предлагается пройти в открытый коридор и идентифицироваться с помощью биометрии, чтобы напрямую пересечь границу.

Пилотная экосистема (киоски регистрации, биометрический коридор, портативные планшеты) работает платформе Orchestra Identity & Border Management от Vision-Box. Orchestra™ устраняет трудоемкую задачу ручного сбора и проверки данных, а это означает, что путешественникам не нужно физически взаимодействовать сотрудниками на пограничном контроле или вручную обмениваться проездными документами и биометрическими данными на стойках. Весь процесс использует идентификацию и токенизацию биометрических данных для бесконтактного прохода через границу. Биометрическая система позволяет сократить длинные очереди на контрольно-пропускных пунктах и снизить скопление людей на пунктах контроля, позволяя путешественникам намного быстрее и безопаснее перемещаться через границу с помощью технологии биометрического распознавания.

Источник: Киоск@фт

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.