В болгарских СМИ обсуждается заявление советника президента РФ Германа Клименко о том, что в 2017 г. Россия может отключиться от глобальных сегментов международной сети Интернет. Речь в первую очередь идёт о блокировании поисковой системы Google, которая игнорирует запросы российских правоохранительных органов. Такую же судьбу, по-видимому, ожидают и сегменты Microsoft.

«Высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому перед нами стоит задача — отрегулировать российский сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев. Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети»,- приводят СМИ в доказательство цитату Германа Клименко.

Выражается надежда, что болгарские власти и, особенно, бизнес заранее подготовятся к такому развитию ситуации, чтобы снизить возможные негативные последствия.

Источник: “ПИК”, RT

Самое распространённое кидалово с недвижимостью в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить. Регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает», – сказал Клименко. Из проблем, которые пока не имеют законодательного решения как в России, так и в мире, советник российского президента выделил анонимность в Интернете. По его мнению, «чтобы был повод принять закон, который будет подобному противодействовать, нужно, чтобы проблема стала системной». Клименко считает, что доступность Интернета широким массам породила злоупотребления виртуальным статусом: в сети появились так называемые «группы смерти», действующие в этих группах вербовщики пользуются инструментами создания анонимности. И так же создание криптовалюты – биткоинов – используется для торговли оружием и наркотиками.

    Защищаемся, чтобы никто не мог отключить.

    • Криптовалюта для продажи наркотиков и оружия это очень актуально 🙂

      После появления войск НАТО в Афганистане (в их составе есть и болгарские военнослужащие) количество заводов по производству наркотиков в стране, за время прибывания контингента, выросло с трёх единиц (для нужд медицины) до 1500 !!!

      Если судить по размерам партий оружия болгарского производства, найденного недавно у террористов в Сирии, без помощи первых лиц Болгарии здесь не обошлось…

      Будут ловить с помощью криптовалюты мелких потребителей наркоманов (это больные люди которым требуется мед помощь) и устраивая показные и срежиссированные мероприятия по ТВ, демонстрировать видимость активной борьбы с наркоманией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.