Главное управления пожарной безопасности и защиты населения (ГУПБЗН) Болгарии объявило о проведении масштабной проверки состояния бомбоубежищ и других систем гражданской обороны по всей территории страны. Об этом 5 марта сообщает bTV.

Согласно официальной информации, все соответствующие данные будут занесены в единый электронный реестр.

«Граждане будут располагать достоверными сведениями о действующих укрытиях, расположенных в их районах, а также смогут рассчитывать на получение оперативных сведений региональных штабов ГО», — заявил главный комиссар ГУПБЗН Николай Николов.

По словам Н. Николова, в настоящее время Болгария располагает разветвленной системой надёжных убежищ, построенных еще в 1950-х — 1980-х годах. Всего в стране их насчитывается более 700, включая главное укрытие болгарской столице — софийское метро.

По результатам проверки: 187 бомбоубежищ находятся в удовлетворительном состоянии — от взрыва можно укрыться, 101 непригодны для использования, 165 находятся в ужасном состоянии.

Источник: bTV, REGNUM

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Временами истерия, временами корыстный расчет… “Война с россией”… КОГДА Россия нападала на Болгарию? Вот все остальные соседи приходили, это бывало, грабили, насиловали…а когда Россия? У Болгарии сейчас нет возможности покрасить то, что построил здесь СССР… теперь она увидит, чем отличаются толпы украинских беженцев от русских инвесторов и туристов и сколько стоит на самом деле американское подаяние.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.