Не очень массовая акция протеста с требованием отставки правительства Бойко Борисова и главного прокурора республики Ивана Гешева прошла в субботу в Софии. Вот уже 150-й день подряд перед зданием правительства собираются недовольные, шествуют по центру столицы, блокируя улицы. Но без толку. Болгарское правительство надменно не замечает протесты, а СМИ ЕС особе не шумят о недовольстве в Болгарии, являющейся членом Евросоюза, их больше беспокоят беспорядки в чужой Беларуси.

В субботнем протесте, который начался после полудня, приняли участие несколько сотен человек. Участники традиционно помитинговали у здания Совета министров, а кульминацией стала его атака здания гнилыми тыквами. При этом протестующие подчёркивали, что “лучшей еды работающие в этом здании не достойны”. Затем толпа воодушевлённо прошлась по центру столицы, несколько раз перекрыв движение транспорта. Рядом шествовали полицейские, которые не позволяли протестующим слишком буйствовать.

В воскресенье протест продолжился. Уже 151-й день. Недовольные властью принесли к зданию правительства кости от рыбы, съеденной по поводу празднования Николина дня, и как бы бросили объедки в лицо власти, высыпав всё на асфальт перед правительственными окнами. На этом всё и закончилось.

Источник: Dnes.bg

Купить недвижимость в Болгарии можно, но осторожно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.