Уходящий президент Болгарии Росен Плевнелиев, которому не светит избраться на второй срок из-за мизерного рейтинга, вдруг начал сокрушаться о росте числа болгарских политиков, решивших свернуть с северо-атлантического пути. Лично он всегда восхищался США и НАТО, а тут вдруг на замену может прийти кто-то с другой любовью.

Выступая перед слушателями Военной академии имени Георги Стойкова Ракорвски, Росен Плевнелиев заявил, что Болгарии следует бескомпромиссно следовать северо-атлантическим курсом, поскольку он уверен, что это единственно правильный путь. Уходящий президент призвал кандидатов на свой пост «твёрдо определиться со своими ценностями» и «нацелить курс на укрепление интеграции с Евросоюзом и НАТО».

«Я неоднократно слышу, как какой-нибудь политик задаёт вопрос: «А что это за евро-атлантические ценности?». И я прямо ему отвечаю – это ценности мира, демократии, верховенства закона. И нет никого, кто бы открыто сказал, что евро-атлантические ценности чем-то отличаются от нашего национального идеала», – пояснил Росен Плевнелиев.

По его словам, только членство Болгарии в НАТО – это самая сильная гарантия независимости, суверенитета и территориальной целостности государства.

Источник: “Дневник”

Что полезно знать желающим купить недвижимость в Болгарии?

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Особенно ценности НАТО проявились при бомбежках Югославии и Ливии!

  2. Любит Болгария на сторону проигравших вставать. А потом удивляться, ну как же так: нам ведь “добрые” европейские дяди “гарантировали независимость, суверенитет и территориальную целостность”…

  3. Почему-то после вступления Болгарии в НАТО, болгар в стране поубавилось на миллионы.
    Частично удалось восполнить эти потери за счёт цыган и других эмигрантов.
    Лошадей не воруют т.к. их нет, но всё остальное, что раньше можно было без проблем оставить лежать около дома, приходится прятать под замок.

    Если учитывать тот факт, что из Болгарии уехала наиболее умная и образованная часть её населения, выросшая в разы коррупция, балканский коридор наркотрафика, проституция, алкоголизм, торговля людьми…
    …не мешало бы подумать о диверсии против национальной идентичности болгарского народа!!!

  4. Членство в НАТО само по себе не вредно Болгарии. Следует учесть близость мощной и не предсказуемой Турции. Но не нужна фанатичность в этом деле.)) Ситуация в с Россией и отказ России от газопровода – тоже повод размышления для Болгарии. Так что быть Президентом Болгарии непросто)))). Побольше ума и гибкости следующему!

  5. всего вам хорошего, погоды и еды, и спорта, будьте спокойны и не затевайте конфликтных ситуаций, они плохо скажутся прежде всего на самом массовике-затейнике. Пока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.