Болгарский министр экономики Александр Михайлов рассказал о тайной передаче Украине более четырех тысяч тонн различного вооружения. Транспортировка военной помощи проходила через территорию Польской республики.

Стоит отметить, что в июне власти Болгарии официально отказались поставлять Киеву летальное вооружение. Также Болгария неоднократно выступала против оказания Украине военной помощи.

Однако, как сообщил Михайлов, Болгария на протяжении более четырех месяцев передавала ВСУ оружие. Посредником в этом вопросе выступала Польша.

Вооружение доставлялось на аэропорт вблизи границ Украины. Далее оно транспортировалось на украинскую территорию. По словам болгарского министра, есть официальные документы, доказывающие правдивость его слов.

Всего за 4 месяца Украина получила порядка 4.2 тысяч тонн оружия от Болгарии. Сумма «сделки» оценивается в 1 миллиард 16 миллионов евро.

Источник: ОСН

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Я думаю, автор статьи запутался в цифрах. С болгарами это бывает. Какое оружие есть у Болгарии по цене 250 000 евро за тонну?)).И кого Боится Болгария после высылки 70 дипломатов?.Да и ввезти незаметно на такую сумму оружие в Болгарию невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.